Выезд на Украину с просроченной миграционной картой - как избежать проблем на таможне
У меня есть РВП и временная регистрация на три года, я просрочила миграционную карту, собираюсь выезжать на Украину, что мне далать на таможне, будут ли неприятности. Спасибо.
На таможне неприятностей не будет, а вот у пограничников будут неприятности. Вам грозит админи стративная ответственность по ст.18. 8 коАП РФ в виде штрафа и административного выдворения. Могут и запрет поставить на въезд.
На таможне - нет. При пересечении границы-да.Но не с таможенниками а с пограничниками. Официально они ничего применить к вам не могут, обязаны выпустить. Но могут вызвать органы миграционного контроля (сейчас ФМС находится в структуре МВД) и составить протокол и подвергнуть административному штрафу.