Нарушение срока регистрации и миграционной карты у РВП - возможен штраф и последствия для ВНЖ
У меня РВП, но я на 3 дня просрочила регистрацию и миграционную карту. Будет ли штраф? Не обязуют ли выезжать за пределы РФ? И не повлияет ли данное нарушение на ВНЖ?
Заранее, спасибо!
Здравствуйте! Элина, за данное нарушение Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ. В соответствии с данной статьей на Вас могут наложить штраф от 2 до 5 тысяч рублей. Причем, суд имеет право наложить только штраф или помимо штрафа еще вынести решение о выдворении из РФ. Полагаю, что поскольку просрочка небольшая-Вас не должны выдворить. Удачи Вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях