Отдел о принятии в гражданство РФ моей жены и ребенка как членов семьи в/служащего, Мою семью так же приняли в гражданство РФ.
Мой вопрос-в 1994 году я заключил контракт с ВС.РФ.о прохождении в/службы на территории РК.позже, после написания заявления о принятии в гражданство РФ,получил данное гражданство, которое позже подтвердил в посольстве РФ в Казахстане (поставили печать в паспорт). В 1995 году написал заявление в конс. Отдел о принятии в гражданство РФ моей жены и ребенка как членов семьи в/служащего, Мою семью так же приняли в гражданство РФ. В конце 2001 года была проведена замена старых (СССР) ПАСПОРТОВ-на Российские, при этом мы заполняли все необходимые документы, требуемые в таких случаях, заплотили требуемую сумму, необходимую при замене паспорта. Суть вопроса-сейчас с нас требуют какое то подтверждение гражданства ПРИ ЗАМЕНЕ ПАСПОРТА, при обращении к представителям в/ч,занимавшимся заменой паспортов-объяснял, все подтверждения остались в старом паспорте (печати конс. Отд.),на что получаю ответ-НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ, НИКАКИХ ДАННЫХ НЕТ, ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ГРАЖДАНСТВО, и дают бумаги для, якобы, подтверждения, ознакомившись с данными бумагами, понимаешь что эти бумаги не для подтверждения, а для нового принятия гражданства. Что теперь делать? Делал запрос в УФМС России о подлинности моих документов (В ЧАСТНОСТИ-ПАСПОРТА), приходит ответ, что мой паспорт действителен и законно выдан, представители в/ч темнеменее все равно требуют подтверждение, ссылаясь на представителей Росс. консульства-якобы это их требования, при этом требуют баснословные суммы (подтв. Гражданства-1700 руб. и т.д.)
Лучший ответ
Вам стоит обратиться с жалобой в прокуратуру (если это посольство, т.е. МИД РФ, то - в Генпрокуратуру РФ). Форма связи на сайте Генпрокуратуры - есть.
Так же можно написать жалобу в МИД РФ.
При отказе в выдаче паспорта - можно обратиться в суд на МИД РФ (это в Москве).
Огромное вам спасибо за ответ!обращался несколько раз за консультацией по данному вопросу,но,к сожалению,кроме вас так никто и не ответил!Еще раз огромное спасибо!