Два года назад сын купил квартиру взяв кредит 2 млн руб половину кредита он оплатил и теперь собирается жениться.
Здравствуйте, Людмила!
Вопрос неоднозначный, т.к. кредит еще не выплачен и видимо будет выплачиваться во время брака, а согласно п. 3 статьи 34 Семейного кодекса РФ:
"Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода."
Так что сыну лучше подстраховаться и заключить с женой брачный договор у нотариуса (проект договора мы можем проверить, чтобы все интересы сына соблюдались), в брачном договоре можно указать, что конкретно эта квартира при разводе остается в собственности Вашего сына.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, позвоните по контактному телефону, указанному в нашей анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.