Наследование квартиры - Можно ли отказаться от доли в наследстве?
После смерти отца прошло более полугода. В квартире зарегистрированы были родители и я, сын. Других детей, кроме меня у родителей нет. Нотариус говорит, что от половины квартиры отца должна четверть должна быть передана маме, вторая четверть мне. А я не хочу. Меня Закон обязывает принять четверть квартиры родителей?
Лучший ответ
Нет, не обязывает. Вы имеете право отказаться от наследства путем подачи заявления нотариуск. Вы можете отказаться в пользу другого наследника или других наследников.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
я не хочу. Меня Закон обязывает принять четверть квартиры родителей?
Здравствуйте, нет, закон не обязывает Вас принимать наследство.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет. Можете не принимать наследство. Вы вправе у нотариуса написать отказ в пользу своей матери. Таким образом мать станет наследником всей квартиры.
Благодарю Вас за полезную консультацию!