Возможно ли получить деньги вместо новой квартиры при расселении из ветхого муниципального жилья в 2017 году для строительства собственного дома?
Здравствуйте! Если жилое помещение муниципальное, то обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Денежных компенсаций не предусмотрено.
Здравствуйте, Светлана
Конечно нет. Ваша квартира неприватизированная, а это значит Вам не принадлежит на праве собственности. Только обмен на равноценное жилье
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Если у вас квартира по договору социального найма не приватизированная, то вам компенсационная выплата не положена, только новое жилье, но вы можете его приватизировать и потребовать компенсацию по рыночной стоимости с учетом затрат на переезд и стоимости не проведенного капитального ремонта согласно разъяснениям Верховного суда РФ. Последнее надо оценить.