Жена мне говорит что чем больше я там буду прописан тем больше у меня будет прав на данную квартиру. Правда это или нет?
Нет, не правда.
Регистрация в жилом помещении - административный акт, который не порождает возникновение права собственности. Продать или менять квартиру может только собственник.
Поэтому, если Вы будете зарегистрированы в квартире жены или тещи, то права собственности у Вас не возникнет.
С уважением,
Константин, если квартира является собственностью тёщи, то никаких прав не возникнет. Если квартира не приватизирована, то права могут возникнут. Только в одном случае не возникнут, при временной регистрации.
Константин! Купите и подарите тёще Гражданский, Жилищный и Семейный кодексы, там всё написано, да и она обрадуется подарку)))