Возможности оформления дарения или купли-продажи долей в 2-х комнатной квартире с задолжностью по коммунальным платежам в отношении 4-х собственников, включая несовершеннолетнего ребенка
Да, можете конечно оформить договор дарения в том числе указать в нем и о задолженности. Для этого нужно составить договор дарения у нотариуса.
Имеется 2-х комнатная квартира, с задолжностью по коммунальным платежам. 4 собственника, из них 1 несовершеннолетний ребенок, т.е я, сын мой, сестра и отец. Можем ли мы с сестрой оформить дарение или куплю-продажу своих долей на отца с переводом долга?
Можете, но только по соглашению сторон.
Добрый день, Юлия! Да, безусловно вы можете подарить принадлежащие вам доли отцу. В данном случае договор дарения заверяется у нотариуса.