Вопросы о приватизации земли и изменениях в расчете налога на землю в следующем году, особенности для села
Интересует вопрос, связанный с приватизацией земли. И как изменится расчет налога на землю в следующем году? Говорят, что нужно будет выкупать землю у муниципалитетов. Мы живем в селе. Дом приватизирован, а земля нет (11 соток общая площадь-- 6 соток под огород и остальное под домом).
Если не смогли ранее приватизировать. То сейчас сможете участок получить по договору купли-продажи, обратитесь в администрацию.
Если выкупать не хотите, никто вас не сможет заставить это сделать
случае бесплатного получения участка смотрите в ст. 39.5 Земельного кодекса.
Налог в любом случае - от кадастровой стоимости.
Добрый день! В следующем году способ расчёта земельного налога не изменится - налог будет исчислен исходя из кадастровый стоимости земельного участка. Если участок находится у вас в аренде никто не может заставить Вас его выкупать.