Проблема приватизации и угроза потери земли под огород - что ждет жителей села?

Мы живем в селе. В 1988 году у нас построили типовые одноэтажные дома на 2 половины. Жители приватизировали их как квартиры. Землю под огород нам выделили через дорогу, напротив домов, так как там земля была свободной. Позже сказали, что приватизация наших домов как квартир, была выполнена неправильно. Нужно переделать документы не на квартиру, а на 1/2 дома. Мы такие документы получили. Сейчас решается вопрос с застройкой участков напротив наших домов, где у нас огороды. А у нас получается совсем нет земли под огород, только под домом. Вопрос: вправе ли забрать у нас землю? Что же получается: мы живем в селе и останемся совсем без земли? Можем ли мы оставить эти участки за собой?
Лучший ответ

Если не выделяли для этих целей, то не сможете. Обращайтесь в н.в. за оформлением.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Смотря на каком основании Вам выделяли землю и какие документы на землю имеются

Спасибо за ответ!