Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 11.11.2010, 19:20

Сестра не выплачивает кредит - Каковы права и риски, когда квартира не приватизирована?

Вопрос №1149824 из г. Екатеринбург
опубликован 11.11.2010, 19:20
Сестра взяла кредит в банке. Сейчас сумма долга составляет порядка 500 тыс. рублей. Отказывается платить. Прописана одна в квартире родителей. Квартира не приватизирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия!

Банк в настоящее время не может предпринять никаких мер по отношению к квартире только по одной причине, это то, что она не является собственностью вашей сестры!

11.11.2010, 19:28

Здравствуйте Анастасия! Уточните как это прописана одна вне приватизированной квартире родителей? ТА вообще, если квартира муниципальная, то Банк наложить на неё взыскание никак не сможет.

11.11.2010, 19:27

Анастасия! Вашей маме нужно прописаться в эту квартиру, а потом оформить приватизацию на себя, сестра соответственно должна отказаться от приватизации (она в любом случае сохранит право проживнания в квартире).

11.11.2010, 22:56

Имеется ввиду, что раньше в этой квартире жили родители, а сейчас осталась только сестра.

Мама очень переживает из-за того, что может потерять эту квартиру.

Что надо сделать для того, чтобы оформить квартиру на маму, и сделать так, чтоб сестра не имела никого отношения к квартире?

Спасибо.

С уважением Анастасия.

11.11.2010, 22:54