Незаконное строительство соседом и нарушение пожарной безопасности - просьба о проверке и принятии мер со стороны прокуратуры
Обращайтесь в личные сообщения к юристу, договаривайтесь о размере оплаты за эту работу. Рекомендую Вам не терять времени на бесполезное обращение в прокураиуру, а сразу обращаться с иском в суд.
В произвольной форме пишите заявление. Подробно опишите что, кто и где построил. Попросите принять меры. Также можете обратиться в администрацию.
Зачем прокуратура? Это не панацея, в вашем случае необходимо писать исковое о сносе самовольной постройки. Там множество оснований для сноса начиная от требований к границам заканчивая пожарной безопасностью.