Как правильно обратиться к приставам в случае страховых взносов, начисленных Пенсионным фондом за закрытое ИП?
Добрый день. Если ИП действительно закрыто в 2014 году, то основания для начисления долга за 15 и 16-е годы непонятны. Рекомендую Вам с документами обратиться на платную консультацию к юристу (можете и очно в Вашем городе обратиться).
Наталья, а что в желаете сделать. Общий срок исковое давности составляет 3 года, поэтому ПФ вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.
Если вынесен в отношении вас судебный приказ, то его вы можете отменить, для этого нужно составить возражения на судебный приказ и направить в адрем мирового суда.
Копия то судебного приказа на руках?