Как прикреплять претензии к иску, если они были направлены несколько раз?
Если направлялись претензии несколько раз, нужно ли прикладывать к иску все претензии или можно обойтись последней а от предыдущих претензий приложить только почтовые отправления. Спасибо!
Здравствуйте.
Можете приложить только последнюю претензию. Если суд будет считать, что досудебный порядок не соблюден, то приложите остальные уже в ходе судебного разбирательства.
Удачи Вам.
Здравствуйте Алина. Если это претензии идентичные, то нет необходимости перекладывать их все к исковому заявлению, достаточно приложить почтовые квитанции.
Приложите все, от этого выиграете то, что ваши претензии будут выглядеть намного весомее. И не забудьте также все чеки почтового отправления!
Здравствуйте, если текст претензий одинаков достаточно приложить последнюю. Кроме того, нет необходимости направлять претензию несколько раз, достаточно одного. Удачи Вам!
Алина, можете приложить одну претензию, а к иску приложить чеки об отправленных ранее претензиях, но все на ваше усмотрение.
Если содержание претензий идентично и от даты отправки ничего не зависит (начисление неустойки, допустим), то достаточно последней по времени.