У меня такая ситуация - я работаю в институте и на мне в методическом кабинете числились книги.
У меня такая ситуация - я работаю в институте и на мне в методическом кабинете числились книги. При переезде в другой корпус проследить за сохранностью книг я физически не мог (загружали книги всё оборудование в камаз и увозили, то есть либо грузи, либо разгружай и разгружали всё в кучу студенты), после этого больше недели книги лежали целыми днями без замков, просто в свободно доступных местах в аудиториях. Пропало около 20 книг. Теперь с меня требуют компенсацию, причём за каждую ветхую книгу 1970 года, новую книгу не позже 2009 из года стоимостью около 300 рублей.
Здравствуйте Иван! Во первых если с вами не был заключен договор о материальной ответственности то Вы никому ничего не должны. Во вторых, даже если он с вами заключен, он должен быть признан ничтожным так как по закону заключается с определенным кругом работников к которым преподователи не относятся. Если есть дополнительные вопросы обращайтесь. Мои контактные данные в анкете. Удачи!