Муж с бывшей женой в тюрьме - кто будет платить алименты и считается ли он одиноким отцом?
Скажите пожалуйста у мужа бывшая жена сидит в тюрьме срок 8 лет его дочь живет с нами ей 7 лет, жена не платит элименты, я ее не удочеряла, а мать не лишина родительских прав, считается ли муж отцом одиночкой. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Нет, отец девочки не может считаться отцом-одиночкой. Поскольку мама девочки жива-здорова. Алименты видимо матери платить не с чего. Если она в местах лишения свободы не трудоустроена. Выйдет - будет погашать долг.
Здравствуйте! Нет, не является. Так как в данном случае у ребенка есть мать. Отцом-одиночкой мужчина может являться только в случае отсутствия матери у ребенка.