Решение судебного заседания завтра - возможность отнесения однокомнатной квартиры к общему имуществу для удовлетворения требования должника
Уважаемая Галина, Вы вправе в суде представлять все доказательства для обоснования Вашей позиции по делу, желательно слова ещё и подкрепить письменными документами и свидетельскими показаниями.
Также можете привести следующие доказательства - о займе мужа Вы не знали, деньги которые он взял Вы не видели ими не пользовались, они не пошли в семейное имущество и не были истрачены на семейные нужды, одно только Ваше с ним нахождение в браке, при том что фактические были прекращены отношения - не порождает ответственности по взаимным обязательствам супругов.
И просите считать этот долг-личным долгом супруга. Так как подписей Ваш на договоре нет, согласия Вы не давали, то что покупали на именно эти деньги совместное имущество доказательств также нет.
Удачи Вам в Вашем нелегком дела.
Переоформление имущества на престарелую мать с целью скрыть это имущество-это уже другой предмет иска. Никакого отношения это не имеет к разделу конкретного жилого помещения. Требования кредитора могут звучать только так:" Выделить долю должника в совместнонажитом имуществе и обратить на нее взыскание" А по ст.446 ГПК РФ взыскание нельзя обращать на единственное жилье. Поэтому ваша лучшая позиция признавать, что у мужа-это единственное жилье, а потому нельзя обратить взыскание.