Возможность восстановления алиментов после отказа мать несколько лет назад
Добрый день. Мать может отнести исполнительный лист приставам, они будут взыскивать алименты либо с момента предъявления исп. листа, либо с момента взыскания. Как напишет заявление, так и будут исполнять.
Да,такое возможно. Можете заключить соглашение о том, что за предыдущий период алименты выплачивались и она не имеет претензий.
Исполнительный лист может отзываться взыскателем, по исполнительному производству, подавайте исполнительный лист приставам.
Отказаться официально от алиментов не имеет право, так как нарушает права ребенка - незаконно.
Если заявление на алименты не подавала, имеет право в любое время (до исполнения 18 лет ребенку) подать заявление в суд.
удачи.