Могут ли жители дома заменить батарею в подъезде на масляную (электрическую) без согласования с ресурсоснабжающей компанией?
Уважаемая Анастасия.
Надо обратиться с данным вопросом к управляющей компании, с коллективным письмом, исходя из ответа учёте делать вывод о возможности данной трансформации.
Удачи Вам в любом случае.
Жители дома хотят срезать в подъезде батарею и заменить ее на масляную (электрическую), чтобы не платить за места общего пользования. Могут ли они это сделать?
Нет, не могут, это недопустимо.
Они же должны в любом случае согласовывать это вопрос с ресурсоснабжающей компанией минимум... разрешается так сделать или нет и какие основания?
Разрешение они не получат, так как менять инженерные системы в многоквартирных домах - запрещено.
Здравствуйте, нет конечно, они не сделают это без согласования управляющей компании. И это не так все просто. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!