Жители 8-ми квартирного дома хотят заменить батарею на электрическую - нормативы и требования
Жители 8-ми квартирного дома хотят срезать батарею в подъезде и установить электрическую (масляную), для того чтобы не платить за места общего пользования. Понятно, что реконструкцию инженерных систем самостоятельно они сделать не могут. В данном доме заключен договор на обслуживание и содержание.. с управляющей компанией. Расчеты с ресурсоснабжающей организацией - на прямую. Какие есть нормативные документы разрешающие этот вопрос? Какие есть требования по реконструкции инженерных сетей? Что требуется от жителей дома и от ресурсников?
Лучший ответ
Валерия. Вам уже объясняли, что изменить инженерную схему отопления - нельзя, запрещено законом именно в многоквартирных домах.
Мне никто ничего не объяснял. Я конкретно задала вопросы. Каким законом запрещено, если Вы так полагаете?