Задержка выплат детских пособий - нарушение сроков и отсутствие информации
Хочу проконсультироваться. Меня зовут Александра. Я родила малыша 01.07.2016 года. Так как сын родился раньше срока, первый месяц жизни мы провели в больнице, дальше занимались оформлением основных документов (св-во о рождений, полис и т.п.). Поэтому документы на выплаты (родовые, детские, как мать одиночка и как кормящая мать) я отдала только 05.09.2016. Через две недели мне позвонили и сказали, что документы не все и нужно еще принести ксерокопию прописки ребенка. Я принесла в этот же день, никакие заявления заново не заполняла. 06.10.2016 года я подходила в офис соцзащиты и спрашивала по поводу своего запроса, мне ответили, что из-за того что основная прописка у меня северная, а временная здешняя (Пермский край), поэтому процесс протекает так долго. Заверили успокоиться, что документы уже одобрены и первая выплата детских назначена на 07.10.2016 остальное в течении месяца. В этот же день (06.10) на мою карту перечислили 600 р., на следующий день ничего не пришло. Так вот вопрос нет ли тут нарушения сроков выплаты? На стендах информации о сроках нет, консультант в соцзащите данный вопрос игнорирует. Искала информации в интернете, нашла, что выплатить должны втечении 10 дней, а тут уже больше месяца прошло.
Лучший ответ
Согласно п. 18 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Приказом N 1012 н. выплата пособий через соцзащиту производится ежемесячно не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами,
исходя из размеров назначенных пособий.
Ваш ответ мне непонятен