Могут ли удерживать детское пособие из-за просроченной прописки - правомерны ли действия соц защиты?

Ребенку полтора года, последнюю выплату в декабре 2013 выплатили не полностью, мотивируя тем что просроченная прописка, через две недели когда прописку продлили, пришла в соц защиту, а там сказали что половина суммы детского пособия удержана за просрочку прописки. Имеет ли соц защита право на подобные действия?

Лучший ответ

Не имеют право. За просрочку прописки ФМС может вам наложить штраф.Потребуйте от них письменный ответ и напишите жалобу в прокуратуру.