Как решить проблему задолженности по кредиту и блокировке карты во время декретного отпуска?
Имею задолжность по кредитной карте, карту заблокировали и наложили приставами арест на дебетовую карту минус 35000. Я в декретном отпуске получаю на дебетовую карту пособия. Подскажите как быть. И если на карту будут приходить деньги будет ли долг гасится, и гасится ли кредит? Анастасия.
Здравствуйте! Принесите приставам справку, что на данный счет поступают детские пособия. С банком же договаривайтесь об отсрочке. Ваше нахождение в декрете не снимает с вас обязанности платить по кредиту.
Пишите заявление на имя старшего пристава, требуйте снять арест,
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Добрый день. Вы можете обратиться с заявлением об освобождении счета от ареста к судебным приставам. Либо можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке погашения задолженности по кредиту.
Здравствуйте, в вашем случае необходимо снять арест согласно ст 99 Закона об исполнительном производстве. Необходимо обратится с заявлением к судебным приставам.