Ситуация с заблокированной зарплатной картой и долгом по кредитной карте - что делать и имел ли Сбербанк право забрать деньги?

Заблокировали зарплатную карту пошол к приставам они сказали что данную карту они не блокировали они о ней просто незнали так как я её открыл недавно есть долг по кредитной карте сбербанка приставы не могут снять арест с этой карты так как его там просто нет в сбербанке пояснили что они сами забрали эти деньги в счет погашения кредитной карты и будут забирать все 100 процентов пока не закроеться долг по кредитной карте что делать скоро на работу ездить будет незачто и вообще имеел ли право сбербанк сам забирать деньги тем более они не знаю куда эти деньги ушли.

Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей Александрович. Скорее всего в договоре по кредитной карте прописано право банка списывать в погашение долга по кредитной карте с любых Ваших счетов в Сбербанке. Вот этим Сбер и воспользовался. Единственный выход - это писать заявление в бухгалтерию Вашей организации о перечислении Вашей ЗП в другой банк с предоставлением новых реквизитов. С уважением, ООО "Финансовая свобода" г.Москва, ул.Угрешская, д.2, стр.81, тел.8-800-333-70-06. 8-495-984-32-21.