Влияние ареста счетов на получение заработной платы и распределение семейного долга - что делать в данной ситуации?
У нас в квартире проживает две семьи, родственики. Есть долг за квартиру. Приставы арестовали все имеющие счета. На моей новой работе, зарплату буду получать на карту сбербанка. Всю ли зарплату будут списывать? И могут ли пристывы этот общий долг, разделить на две семьи? А то получается работает один человек и с него будут снимать весь долг... Как поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна
Принесите судебным приставам справку о своей заработной плате. Должны удерживать максимум 50% в счет долга по коммунальным платежам.
Ответственность у Вас солидарная, поэтому высока вероятность, что весь долг будут удерживать только у Вас, если другие должники не работают
Желаю Вам удачи и всех благ!
Благодарю Вас за полезную консультацию!