Мужу грозит изменение размера алиментов в судебном порядке - какие документы потребуются и какое решение ожидать?
Муж работает 3 года официально. Алименты платил в твердой денежной сумме без индексации теперь бывшая жена требует алименты в сумме МРОТ с идекcсацией в судебном порядке. В настоящем браке имеет еще 2 детей. Какие документы необходимо предоставить в суд? какое решение суда может его ожидать?
Если он работает официально и предоставит справку с места работы, то ему присудят выплачивать алименты на ребенка в процентах, а не в твердой сумме.
Добрый день. Решение суда зависит от обстоятельств дела. При этом судья должен был сразу привязать алименты в твердой сумме к МРОТ, а на индексацию она имеет право.
Здравствуйте, Елена, в данной ситуации если Ваш муж представит справку с места работы, то алимеенты будут взысканы в процентном отношении. Чтобы значительно снизить выплату алиментов ывшей жене, Вы модете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на Ваших свместных детей, это в дальнейшем будет основанием для того чтобы Ваш муж обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов в пользу бывшей супруги.