Возможно ли пройти медосмотр в другой поликлинике вместо обязательной медкомиссии?
У нас сейчас будет очередная медкомиссия и второй раз меняют поликлинику, обязательно ли в ней проходить или я могу пройти медосмотр в другой поликлинике и что для этого надо? Спасибо.
Вы имеете право пройти медицинский осмотр в другой поликлинике, первоначально оплатив его самостоятельно. После предоставления документов, подтверждающих оплату, работодатель обязан оплатить его.
Статья 212 ТК РФРаботодатель обязан обеспечить:
в случаях, предусмотренных трудовым законодательством
организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров
работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров