Какова норма жилой площади для сироты находящейся на попечении государства и прописанной в неприватизированной квартире?
Ребенок-сирота, в феврале будет 18 лет, прописана в неприватизированной квартире, сколько квадратных метров на человека надо, чтобы она получила квартиру, девочка на попечении государства.
Зависит от того, включен ли ребенок в договор социального найма. Если включена - то она наряду с нанимателем обеспечена жильем. Социальная норма площади жилого помещения устанавливается органами местного самоуправления. В Симферополе она 8 кв.м. Но если в договоре социального найма она не указана но зарегистрирована по месту жительства (прописана) - то орган местного самоуправления обязан выделить ей отдельное жилье независимо от количества метров на человека.