Как решить проблему с задолженностью по займу в МФО после просрочки на 409 дней?
Такая ситуация, брала займ в МФО вразмере 1000 р. не погасила его и просрочила на 409 дней, проверила инфу в личном кабинете пришла в ужас оплата на сегоднешний день 23420.01 из них 2 494.41 пения и 19 925.60 проценты просрочки, что делать как быть.
ВЫ можете послать их в суд,. Когда подадут в суд они на вас, вы сможете уменьшить пени и неустойку по статье 333 ГК России.
Здравствуйте! Уже лучше не платить, отправлять кредитора в суд и в суде ходатайствовать о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте! В случае обращения МФО в суд, просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.