Противоречие в оскорблении чувств верующих и неверующих в светском государстве - почему увеличивается учебная нагрузка на религию?
Почему считается, что когда выступают против главенства церкви в государстве, что записано в Конституции - это оскорбление чувств верующих. Однако в нашей стране половина верующих и половина неверующих. Где-то было об этом опубликовано. Так почему же об оскорблении чувств неверующих вопрос не ставится. Государство у нас светское по Конституции. Зачем тогда вводить увеличение часов в школе на религию? Эльвира.
Доброго дня Эльвира!
Увеличение часов зависит о региона. И вводится не для увеличения верующих. А для уменьшения конфликтов на данной почве.
Дети должны понимать и с уважением относится к любым обрядам разных конфессий. В жизни это может больше пригодится чем знание математических формул.
Об оскорблении чувств неверующих вопрос не ставится, потому что если они ни во что не верят, это ничто оскорбить нельзя.