Проблемы с транспортным налогом - что делать, если автомобиль продан, но до сих пор числится на вас?
Как тут поступить чтоб не платить транспортный налог? Как проучить недобросовестного?
Если авто числится на вас и хотите наказать лучший способ подать авто в угон, поверьте.
Игорь, к сожалению наше законодательство исходит из того, что транспортный налог платит тот, на ком авто зарегистрировано в ГИБДД и не имеет значение, что авто продан. Сейчас Вам необходимо с ДКП обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрационных действий. Авто снимут с учета с Вас, и объявят в розыск. Что касается транспортного налога, то платить придется Вам. И судебная практика исходит из того, сумма ТН не является убытками для продавца. Но если желаете, можете обратиться с иском. Судебной практики немного по таким спорам.
А заявить об угоне, как советую некоторые, это получить в последствии статью за ложный донос.
Добрый день точка вашем случае нужно обратиться в ГИБДД с договором купли продажи и снять с регистрационного учета ваш авто. 2 вариант списать этот автомобиль в утиль документы при этом машину не нужны. Всего хорошего желаю удачи вам.