Сосед провоцирует на драку - муж использовал электрошокер и снял на видео. Какие последствия ждут моего мужа?
Моего мужа гражданского постоянно провацирует на драку сосед который младше мужа на 12 лет, оскорбляет клевечет на него и говорит что если муж тронет то он его посадит тк у мужа две судимости непогашеные! Муж нестал его бить а подкараулил в подьезде и вырубил электрошокером и когда тот начал отходить то муж описал его лицо и голову засняв на видео и сказал что еще раз так будет делать то видео выложит в интернет! Что может грозить за это моему мужу?
Лучший ответ
Если вина будет доказана, то может грозить уголовная ответственность за причинение телесных повреждений в зависимости от их степени тяжести. 115 или 116 УК РФ.
Уголовная ответственность.
Вашему мужу не надо поддаваться на провокации соседа, притом что у него непогашенные судимости.