Недействительность представленной доверенности - заявление о признании
Подан и подписан иск представителем истца по светокопии доверенности в простой письменной форме от Дементьевой, вероятно сотрудницы филиала - Максимовой, другой вероятно сотруднице филиала ОАО Энергосбыт Плюс, ни копии ни оригинала основной доверенности, например от Вайнзихер или учредителей ОАО Энергосбыт плюс в суд не представлено. На основании этой доверенности у нас в Удмуртии судьи успешно выносят решения, что коснулось и меня. Судья проигнорировала мои доводы-а кто такие Дементьева и Максимова, вынесла решение иск удовлетворить. Мне что надо иск подать в суд - признать такую доверенность недействительной? Судьи-не умные и не читают законов!
Здравствуйте!
Вероятнее всего оригинал доверенности был предъявлен при подаче искового заявления.
Как правило, являясь представителем того или иного гражданина и подавая исковое заявление в интересах данного гражданина, при обращении в суд просят предъявить оригинал доверенности. Снимают с него копию, приобщают копию к делу, а оригинал остается у лица, подавшего иск.
Вероятнее всего именно так и было в Вашем случае. То есть, при подаче иска в суде проверили личность и полномочия данного человека. То, что в материалах дела нет оригинала доверенности ровным счетом никакой роли не играет, так как копию без предъявления оригинала суд бы не приобщил к делу. Если копия в деле, значит она верна и сомневаться в ней нет оснований.