Суд вынес приговор по ст. 30 и ст. 159 - штраф 350 тыс руб + запрет на должности. Ущерб составил 20 тыс. рублей. Смысл подавать апелляцию на снижение штрафа?
Назначение штрафа само по себе является наиболее мягким видом наказания за данное преступление (которое, кстати, относится к категории тяжких). Если все смягчающие обстоятельства были учтены, то вряд ли аппеляционная инстанция отменить приговор первой инстанции. Однако, имейте ввиду, что перечень смягчающих обстоятельств не ограничен 61 статьей УК РФ. То, что может так же учитываться в качестве смягчающих обстоятельств указано в п. 28 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ.58 от 22.12.2015. Если имеются обстоятельства, указанные в данном пункте, то Вы можете обжаловать приговор. Имейте ввиду, что срок обжалования ограничен.
Смысл есть всегда во первых это никоим образом не повлияет на решение суда, во вторых если вы не согласны с этим решением оспорить его целесообразно.
Нет никакого смысла абсолютно, так как наказание вынесено в пределах санкции статьи, и далеко не самое строгое. Поэтому в жалобе даже зацепиться не за что. Вероятно, осуждены за мошенничество с использованием должностных полномочий, как я понимаю.
Добрый день! Штраф снижен может быть только в том случае, если имеются совокупность смягчающих вину обстоятельств, признанных исключительными для применения ст. 64 УК РФ. Обжаловать приговор Ваш муж конечно же вправе, но лучше, если жалобу Вам напишет юрист, поскольку расписать ст. 64 УК РФ непросто.