Инвалид 3 группы с задолженностью в банке и судебным взысканием половины пенсии - что делать, если не хватает денег на лекарства?
Закон об исполнительном производстве предусматривает возможность удержание с пенсии должника 50 %. Однако у вас есть право подать заявление о снижении размера удержаний.
Светлана, можете смело обратиться в суд сзаявлением о снижении размера удержаний по испю листу, другого вараинта решить проблему нет.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление о возбжуждении в отношени вас испю пролизводства, выписку по счету, документы на руках?
Да,с пенсии по инвалидности имеют право удерживать 50 %. Для снижения ежемесячного процента взыскания необходимо подать ЗАЯВЛЕНИЕ о снижении размера выплат на основании ст.203 ГПК.
Здравствуйте! Светлана, приставы в соответствии с ФЗ РФ "Об исполнительном производстве " имеют право на удержание из Вашей пенсии 50% в счет погашения долга. Удачи Вам и добра!