Вопросы по выселению бывшего супруга и изменения права собственности на ипотечную квартиру

Развелась квартира ипотечная однокомнатная с бывшим супругом по 1/2 доли. За ипотеку плачу я и бывший супруг за нее не платит и не выписывается и коммунальные не оплачивает.. не проживает в ней. Есть совместный несовершеннолетний ребенок. Сейчас состою в другом браке и соответственно проживает супруг со мной.. но не зарегистрирован в квартире. Ждем пополнения в семье. Вопрос: 1.Может ли бывший супруг через суд выселить моего мужа? 2.Могу ли я отсудить квартиру через банк полностью на себя с возмещением компенсации уплаченных средств до момента развода? (Может в практике такое было что это возможно сделать). Помогите разобраться. Спасибо.
Лучший ответ

Квартира куплена в период брака, поэтому является общей совместной собственностью. Ничего отсудить нельзя. Вселение кого-либо в квартиру возможно только с согласия всех собственников.

Второго своего ребенка вписала в квартиру без согласия бывшего супруга.Хотя второй ребенок от другого брака.Никто про это не говорил.Может это не к детям относится