Имеет ли право таможня выписывать штраф за порванный паспорт последняя страница.
Имеет ли право таможня выписовать штраф за порванный паспорт последния страница.
Вам просто надо получить загранпаспорт взамен пришедшего в негодность. Опять собираете все необходимые документы. Снова платите пошлину. Никого не интересует, что, скажем, год назад вы уже раскошелились по этому поводу. За загранпаспорт нового поколения придется уплатить 3500 рублей (ребенку — 1500), а за документ старого образца — 2000 рублей (за детский — 1000). Неважно, какой именно загранпаспорт пришел в негодность, заново вы можете оформлять любой вариант на ваше усмотрение.