Юридический статус Субагенского договора - гражданско-правовой или другой?
Да, это гражданско правовой договор, т.к. к нему применяются нормы гражданского права, а также общие положения гражданского законодательства о договорах и сделках.
Да, субагентский договор является договором гражданско-правового характера.
Субагентский договор - договор агента с третьим лицом, заключенный с целью выполнения агентского соглашения. При выполнении субагентсткого договора агент несет ответственость перед принципалом.
Субгентский договор является разновидностью агентского, который регламентируется статьей 1005 ГК РФ.