Как защититься от обращения к пенсии на оплату кредита после окончания срока выплаты
Елена, для начала необходимо разобраться на основании какого судебного акта выдан исполнительный лист, по которому происходит удержание. Для этого дяде (либо иному лицу по доверенности) необходимо обратиться к судебному приставу с требованием выдать реквизиты решения. Далее следует обратиться в суд с заявлением о получении данного решения. Если судебный акт будет являться судебным приказом, то следует написать возражение на данный приказ с требованием восстановить процессуальный срок. Будет назначено судебное заседание, на которое необходимо будет явиться, объяснить, что судебный приказ не получал дядя, узнал только от приставов о нем. Далее следует действовать в зависимости от решения суда.