Нотариальные действия при наследовании с обязательной долей для родной сестры
Я наследую имущество по завещанию, моя родная сестра имеет право на обязательную долю в наследстве. Какие нотариальные действия требуют от нас обязательного присутствия.
Спасибо, с уважением.
Вы должны написать заявления на принятия наследства у нотариуса в течение полугода с момента открытия наследства (смерти наследодателя). При получении свидетельства о праве на наследство нужно присутствовать или хотя бы ваши представители.
Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, а по истечении этого срока явиться за свидетельством о праве на наследство.