Курск, 12.11.2010, 01:25

Банк выставляет штрафные санкции за страховку.

Вопрос №1150086 из г. Курск
опубликован 12.11.2010, 01:25
Банк выставляет штрафные санкции за страховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Леонид!

По всей вероятности у Вас открыт ссудный счет. Поскольку как правило, вместе с кредитным договором банк предлагает заемщику подписать договор на открытие и ведение текущего банковского счета - ссудного.

Вами, также рискну предположить , при подписании договоров были подписаны бумажки - ПОРУЧЕНИЯ - о списании сумм страховки именно с этого ссудного счета.

Вот таким , скорее всего путем, кредит пересекся с суммами страховок.

Если все именно так - то в действиях банка отсутствуют к-л нарушения :(

АБ

12.11.2010, 01:35

Леонид, дело не только в страховке. А был ли вообще кредит предоставлен. При этом обязательно должен быть письменный договор, если его нет, кредита нет, и страховки не должно быть.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

12.11.2010, 23:16

Прочитал предыдущий ответ, он не совсем правильный. Ссудный счет-это не банковский счет, а внутренний счет банка, на нем не может быть денег, а только отражается задолженность заемщика. Заемщику этот счет совсем не нужен.

Ю.Д.

12.11.2010, 23:21

Ни какого договора между клиентом и банком либо каких то других документов подписано не было! Банк просто переслал на счёт который открыл клиент сумму 150000 тысю руб. а потом сообщил что к этой сумме прибавл 20000 тыс. руб. страховку. В итоге получилось получили 150000 а расчёт банка из 170000. правомерно ли это действие банка?

12.11.2010, 03:11

Имеет ли банк право поднимать ежемесячный платеж если нет страховки

17.03.2016, 09:42

Доброе утро, нужно читать договор, чтоб давать вам совет

17.03.2016, 09:45