Папа попался с похмелья, отказался от освидетельствования и получил протокол. ГАИ требуют 30000 рублей, обещая отменить протокол - стоит ли доверять им?
Данный вопрос возможно обсуждать в ходе личной консультации с адвокатом. Вашему отцу может грозить лишение права управления ТС.
Здравствуйте. Не стоит верить, потому что они понимают, что если ваш папа в трубку не дышал и освидетельствования не делал, то и привлечь его к ответственности не получится, если конечно он не подписывал отказ от медосвидетельствования.
К сожалению, исходя из практики, в случае отказа от освидетельствования лишают.
Нужно смотреть документы гибдд и строить позицию в суде.
Платить гаишникам или нет - решать Вам.