Кемерово, 04.06.2017, 20:08

Как избежать дополнительных последствий после задержания ГАИ при перепарковании автомобиля с запахом алкоголя и отказе от медицинского освидетельствования в наркологической клинике?

Вопрос №12639702 из г. Кемерово
опубликован 04.06.2017, 20:08
Меня поймали ГАИ при перепарковании ТС с запахом алкоголя, который употреблял с вечера.. в трубку не дышал, т.к даже не предлагали, об мед освидетельствования в наркологич. Отказ.. как можно выйграть, чтоб быть не должным еще помимо лишени штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы отказались от освидетельствования в медицинской организации, то в данном случае не получится вернуть права, поскольку это административное правонарушение за которое предусмотрено наказание в виде лишения права управления штраф 30000 руб. Других наказание по этой статье нет.

04.06.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

04.06.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, никак, Санкция статьи является безальтернативной и предусматривает наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Удачи вам и всего наилучшего

04.06.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Если все было именно так, как Вы описали, то перспектива в Вашем деле имеется. Нужно только ознакомиться с материалами дела.

04.06.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Чтобы делать какие то выводы о том, можно ли что то сделать или нет Вам нужна квалифицированная юридическая помощь, по крайней мере хотя бы нужно изучить материалы дела, составленные инспекторами.

04.06.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Дело в том, что на моей копии протокола ничего не вилно и прочитать впринципе не возможно! Т.к опечетано на копировальной бумаге она очень бледна, что в этом случае сделать?

04.06.2017, 20:16

Значит нужно обратиться в отделение ГИБДД и попросить снять ксерокопии, чтобы они были читаемы. Поскольку если копия нечитаема, то в этом случае нельзя говорить, что вам вручили копию соответствующих документов, следовательно инспектор не исполнил свою обязанность по вручению вам копии протокола и других документов.

04.06.2017, 20:26

Здравствуйте. И в этом случае - нужно обратиться к реальному адвокату/юристу, который своими глазами все просмотрит, и примет нужное решение.

И запомните: в суде - не Йграют. Результат любого дела зависит от представленных доказательств.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2017, 20:32