Отсутствие договора и проблемы с возвратом долга - какая ответственность грозит по ук рф?
Скажите пожалуйста, я взял у человека деньги, расписку не составляли, сроки не устанавливали, человек требует деньги, но в данный момент нет возможности вернуть деньги, обзывает нецензурно, какую статью ук рф могут применить по отношения меня? Я не отказываюсь от долга.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Скажите, что за оскорбления будет привлечен к административной ответственности. Также и по ст.151 ГК РФ подадите в суд и взыщите компенсацию. У Вас какие есть доказательства? Да, по ст.140 УПК РФ по признакам состава преступления срок.
Благодарю Вас за полезную консультацию!