Отказ от туристической путевки - какие штрафы могут быть применены, если договор не подписан и деньги не оплачены?
Добрый вечер!
Не слушайте слова представителей туристической компании.
Если договор не был подписан сторонами, то фактически он не начинал свое действие и расторгать его не нужно. Исключение могут составлять случаи, если вы подписывали другие документы, имеющие отношение к этому договору. В этом случае пишите уведомление об одностороннем отказе от договора (вы вправе расторгнуть договор, уведомив об этом исполнителя и оплатив ему фактически понесенные расходы).
Если же вы нигде не расписывались и договор не был заключен, расторгнуть его тогда нельзя, так как незаключенные договоры не расторгаются. Можете ограничиться написанием письма в адрес турфирмы об отказе в заключении договора. Можете не писать вообще ничего.
УДАЧИ ВАМ!
Добрый день! Если вы не заключили каких-либо договоров, и не уплатили ни копейки, то вам переживать нечего. Никаких штрафных санкций к вам не смогут применить.