Может ли пристав забрать купленный автомобиль и как снять с него арест?
У меня такая ситуация. Купила авто, но не успела переоформить на себя и преждний хозяин погиб. Потом пристава из за его долгов наложили арест на этот автомобиль. Вопрос-могут ли пристава забрать автомобиль? И можно ли как то снять его с ареста?
Здравствуйте.
По истечению 10 суток Вы обязаны по приказу МВД поставить на учет в ГИБДД. Подавайте на пристава жалобу, так как был переход права собственности ст.433, 224, 223 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?
Да,приставы могут забрать автомобиль, так как вы не перерегистрировали его. Помимо это наследники умершего могут обратиться в суд с просьбой признать данное имущество наследством.
Настя главное, что бы на момент подписания договор купли-продажи авто, ареста не было, тогда можно выйти в суд с исковым заявлением о снятии ареста, регистрация в ГИБДД не важна в вашем случае, ибо регистрация в ГИБДД не является регистрацией перехода права собственности на авто. Нужна будет помощь, обращайтесь.