МТС Банк - Что нужно знать о штрафах за просрочку кредитной карты и их соотношении с суммой платежа?
Мтс банк предоставил мне кредитную карту на 5 тыс. руб. Вносил платежи вовремя, но один все таки просрочил. Сумма просрочки составляла 386 руб (забыл о плановом платеже), в результате чего мтс банк мне выдвинул условие выплатить штраф 1000 руб, ну и саму сумму 386 руб. вопрос такой: может ли сумма штрафа превышать сумму платежа более чем в два раза? Длительность просрочки 8 дней?
Лучший ответ
Добрый день! Да, может. Это договорные отношения. Читайте условия и санкции в заключенном между Вами договоре с банком МТС.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если кратко, то все зависит от условий договора. Законом не предусмотрен размер штрафа в зависимости от суммы платежа. Если будет суд, тогда можно будет попробовать снизить сумму задолженности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!