Владелец трехэтажного дома в Краснодаре готов закрыть подвал кирпичной кладкой - решение о возможном сносе дома и досудебный порядок урегулирования
У меня 3 этажа дом плюс подвал, разрешение на 3 этажа, работники муниципального контроля готовят иск в суд, на снос дома. Г Краснодар. Вопрос: если я капитально закрою все входы и выходы окна в подвале кирпичной кладкой. И откажусь от него, спасёт ли это ситуацию, и могу ли я в досудебном порядке урегулировать этот вопрос. Была ли у вас такая практика.
Этажность жилого дома должна определяться по числу надземных этажей. При определении этажности в число надземных этажей включаются цокольные этажи, если верх перекрытия цокольного этажа возвышается над уровнем планировочной отметки земли не менее чем на 2 м.