Ситуация с возможным сносом 3-этажного дома в Краснодаре - возможное решение и опыт досудебного урегулирования
Все зависит от того что у Вас в разрешении на строительство и в техническом паспорте на возведенное строение. В судебном порядке скорей всего будет назначена строительно-техническая экспертиза на предмет нарушен ли градостроительный кодекс. По выводам эксперта и будет решение судом принято.
ГОРОДСКАЯ ДУМА КРАСНОДАРА
ПРАВИЛА
ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ
НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРОД КРАСНОДАР
(в ред. Решений городской Думы Краснодара
от 22.10.2013 N 54 п.8, от 19.06.2014 N 64 п.24,
от 20.11.2014 N 70 п.2, от 26.03.2015 N 76 п.19,
от 17.06.2015 N 81 п.17
с изм. внесенными Решением городской Думы Краснодара
от 28.05.2015 N 79 п.18)
Статья 2. Основные понятия, применяемые в настоящих Правилах
а) индивидуальный жилой дом - отдельно стоящий жилой дом с количеством этажей не более чем три, предназначенный для проживания одной семьи;
ж) При определении этажности здания в число этажей включаются все надземные этажи, в том числе технический этаж, мансардный, а также цокольный этаж, если верх его перекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не менее чем на 2 метра.