Влияет ли отсутствие истца на решение суда - допускается ли присутствие представителя-юр.лица?
Галина, добрый день.
Юридически Ваше отсутствие не может повлиять на решение суда. Ваши интересы будет защищать представитель. Но на практике Вам нужно быть в суде обязательно - как минимум, чтобы оценить качество работы юриста, которого отправят в суд по Вашему делу. Если он будет некомпетентен - у Вас хотя бы будет время расторгнуть договор и найти нормального представителя. Мошенничество в сфере юридических услуг сейчас очень распространено, будьте бдительны.
Здравствуйте, это ваше право и желание. Решение суда от вашего присутствия не зависит. Вы обратились в юридическую фирму для представления ваших интересов, что они собственно и будут делать.
Вы правы. Даже в предварительном заседании нужно присутствовать. Вы покажете суду, что вам этот иск нужен, что Вы хотите. Чтобы суд решил Ваши проблемы. А по ряду дел в предварительном слушании сейчас назначаются экспертизы. Будьте там.